Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяНовости туризмаНевероятный стеклянный мост с 5D-эффектами появится во Вьетнаме

Невероятный стеклянный мост с 5D-эффектами появится во Вьетнаме

Во вьетнамской провинции Шонла во второй половине апреля состоится открытие новой достопримечательности и туристического аттракциона. Как сообщает портал «Вьетнам сегодня», это будет необычный стеклянный мост с 5D-эффектами.

Первый стеклянный мост Вьетнама протянется на высоте 80 метров над землей на плато Мокчао у водопада Дай Ем. Мост собран из стали и пуленепробиваемого стекла. На церемонии открытия его обещают проверить на прочность ударом молота.

700px-Проект_первого_стеклянного_моста_во_Вьетнаме.jpg

В прозрачный пол аттракциона встроены специальные экраны для трансляции десятков спецэффектов — от расползающихся трещин до распускающихся цветов и плавающих рыб. Опора моста выполнена в форме цветка лотоса и веера сердец. Конструкция готова одновременно принять порядка 50-70 человек. Возведение моста обошлось инвесторам примерно в 1,7 млн USD.

Провинция Шонла расположена на северо-западе Вьетнама. От Ханоя до водопада Дай Ем и плато Мокчао около 200 км, однако дорога сложная и займет порядка 4-5 часов. Само плато Мокчао расположено на высоте более 1000 м над уровнем моря. Эта местность известна живописными пейзажами, чайными и цветочными полями.


Источник: tonkosti.ru

Поделиться:
Оставить комментарий
CAPTCHA