Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяНовости туризмаКачественный сервис и скидки привлекают лыжников в Ливиньо

Качественный сервис и скидки привлекают лыжников в Ливиньо

Представители туристического бизнеса итальянского лыжного курорта Ливиньо сообщили, что за последние четыре года турпоток из России удвоился. В прошлом зимнем сезоне здесь отдохнуло более 35 тысяч граждан нашей страны. Согласно прогнозам, в ближайшие годы количество российских туристов на курорте может увеличиться еще на 30-35%.

28.jpg

Курорт Ливиньо, расположенный в самом сердце Ретийских Альп, является самой большой горнолыжной зоной региона Ломбардия, где на протяжении всей зимы гарантированы натуральный снег и наибольшее количество солнечных дней по сравнению с другими европейскими курортами. Альпийские горнолыжные трассы Ливиньо официально откроются в этом зимнем сезоне 30 ноября, а благодаря системе искусственного оснежения трассы для катания по пересеченной местности будут доступны для гостей курорта уже с первых дней ноября. Зимний сезон в Ливиньо длится гораздо дольше, чем на большинстве курортов - вплоть до 1 мая. Кроме того, на его территории работает 250 магазинов беспошлинной торговли.

В рамках конкурса World Snow Awards Ливиньо в 2012 году получил титул "Лучший европейский курорт". Для того, чтобы отдых оставался комфортным, число доступных туристам сервисов постоянно увеличивается. Большое внимание уделяется гостям из России: так, в детские сады, отели и магазины беспошлинной торговли привлекается на работу русскоговорящий персонал, многие лыжные инструкторы в Ливиньо уже говорят по-русски или учат русский язык. Сейчас Офис по туризму договаривается с ресторанами о введении меню на русском языке.

Интерес к отдыху в Ливиньо наблюдается не только со стороны России; в число ключевых туристических рынков входят Польша, Германия, Чехия, Бельгия и Дания, сообщает Интерфакс. В этом году на курорте будут действовать скидки и спецпредложения для детей до 12 лет, а также для семей с двумя и более детьми. Акция "Малышам бесплатно" подразумевает бесплатное катания детей до 7 лет. А в периоды с 1 по 20 декабря 2014 года и с 11 апреля по 1 мая 2014 года гостей отелей и апартаментов курорта, участвующих в акции, ждет бесплатный ски-пасс. © Новости Туризма


Поделиться:
Оставить комментарий
CAPTCHA