Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяНовости туризмаЧисло российских туристов в Турции достигло максимума за последние четыре года

Число российских туристов в Турции достигло максимума за последние четыре года

За семь месяцев 2017 года в аэропорт Антальи прилетели 2 млн россиян. Россиян по-прежнему больше всего на курортах анталийского побережья. Как следует из статистики, их доля в общем пассажиропотоке за семь месяцев составляет 38,5%, что в разы больше немцев (15,9%) и украинцев (8,1%). Всего через аэропорт Антальи за январь – июль путешествовало 5,2 млн туристов.

Тур1.jpg

При этом туристический поток в июле (684 415 человек) стал наибольшим за последние четыре года.

По мнению экспертов на рынке, такие показатели были достигнуты благодаря эффекту отложенного спроса, когда в сентябре 2016 года туристы смогли вернуться на привычные им курорты. Поспособствовало этому и стратегия отельеров, которые снизили цены и выгодно себя противопоставили европейским странам. В этом году туроператоры ждут восстановления российского рынка до уровня 2015 года.

«Туристов стало намного больше, все отели на стопе», – сообщает генеральный директор TBS Group Рашад Мамедов. По его мнению, сезон в Анталии при условии, что не откроют Египет, продлится до середины ноября. При этом, как отмечает эксперт, сейчас уже закончились спецпредложения по направлению. «Их стоит ждать в сентябре и октябре», – комментирует Рашад Мамедов.

Источник: tourdom.ru
Поделиться:
Оставить комментарий
CAPTCHA