Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогТенерифе. Испанская Африка

Тенерифе. Испанская Африка

Тенерифе – настоящая черная жемчужина Атлантического океана и самый крупный остров Канарского архипелага. Его местоположение поистине уникально. Несмотря на то, что официально Тенерифе входит в состав Испании, находится он на широте пустыни Сахары.

1.jpg


5.jpg


Климат на Тенерифе очень мягкий, здесь никогда не бывает холодно или слишком жарко. Средняя температура на острове, даже в зимние месяцы, держится на уровне 20-ти градусов тепла в тени. Летом же не превышает 25, что создает комфортные условия для отдыха в любом возрасте.



Мы называем Тенерифе «черной жемчужиной» неспроста. Сердце самого крупного Канарского острова – вулкан Тейде высотой 3718 метров над уровнем моря. Между прочим, это - самая высокая точка в Испании и высочайшая вершина в Атлантическом океане. Тейде прекрасен, он величественно возвышается над островом и притягивает в себе взгляды. Больше сотни лет вулкан спит и не похоже, что он собирается пробуждаться. Именно благодаря этому, самый крупный Канарский остров славится своими живописными черными пляжами.


3.jpg


Будучи на острове, обязательно поднимитесь на Тейде – это незабываемые впечатления! Кстати, с какой бы стороны вы не подъезжали к вулкану, дорога будет проходить через впечатляющие ландшафты природного парка, напоминающие то Луну или Марс, то нашу планету времен динозавров. Не случайно здесь в свое время снимали фильмы «Миллион лет до нашей эры» и «Звездные войны».

Остров Тенерифе - третий по объёму вулканический остров в мире. Из-за активной прошлой жизни Тейде на острове образовался хребет, который разделил Тенерифе на две части: южную и северную. Удивительно, но климат на них существенно различается.


На севере относительно прохладно и бушует океан. Любителям спокойного пляжного отдыха это, вероятно, не понравится, а вот серферам точно придется по душе. И пусть их не пугают частые дожди, потому что благодаря им природа в этой части острова поражает своей необузданностью – это настоящие джунгли.


На севере среди необычных реликтовых лесов расположилась столица Тенерифе, утопающая в зелени и приятной прохладе – город Сант-Крус-де-Тенерифе. Это узенькие улочки, старинная архитектура, ресторанчики и кафе с вкусными блюдами канарской кухни. Из обязательных достопримечательностей здесь стоит заглянуть в Музей археологии и биологии, в котором хранится известная мумия гуанчей, а также в Художественную галерею и планетарий.


4.jpg


В пяти километрах от города раскинулся, известный на весь остров пляж – Плайа-де-Ла Тереситас с белым, как снег песком, специально привезенным из великой Сахары. Это, кстати, еще один повод побывать в северной части острова. Такого песка вы не найдете больше нигде на острове, потому что, как мы уже упомянули раньше, натуральный канарский песок бурого или темно-серого оттенка из-за своего вулканического происхождения. 


Реликтовые леса и тропическая растительность севера, очень отличается от пустынных пейзажей юга. Путешествуя с юга на север Тенерифе всего за один день можно побывать в различных микроклиматических зонах. Кстати, на севере острова выращивают виноград, из которого изготавливают известное канарское вино.

Юг Тенерифе – это настоящий рай пляжного отдыха. Горы защищают эту часть острова от ветров, дождей практически не бывает – все это создает идеальные условия для идеального отдыха.


Именно сюда съезжается основная часть туристов и их можно понять. Бесконечные полосы песчаных пляжей, лазурная вода, отели на любой вкус и кошелек, и что немаловажно - высококлассный сервис.


Плайа-де-Лас-Америкас – крупнейший туристический курорт на юге. Он подойдет, как для семейного, так и для молодежного отдыха. Целые сутки в нем бурлит жизнь. Днем можно прогуляться по улочкам, посидеть в крохотных кафе и купить сувениры в многочисленных магазинчиках. Здесь много молодежи, что неудивительно, потому что больше всего клубов и баров сосредоточено именно в этом городе. Но главное достояние курорта – это комфортабельные пляжи, защищенные от волн большими дамбами, купаться можно круглый год.


6.jpg


Недалеко от Плайа-Лос-Америкас расположились более спокойные Лос-Кристианос и Коста-Адехе. Здесь течет тихая размеренная жизнь – идеальное место для семейного отдыха. Кстати, Коста-Адехе считается одним из самых романтичных уголков острова – райское место для медового месяца. Молодоженам рекомендуется съездить в порт Пуэрто-Колон, обязательно арендовать белоснежную яхту и выйти в открытый океан.


Описывать все достоинства острова можно бесконечно, но словами их не передать – их нужно видеть, их нужно чувствовать. Побывав на Тенерифе вы точно захотите вернуться еще, потому что нельзя не влюбиться в этот маленький, но такой душевный европейский кусочек земли с африканским вкусом.


5.jpg



Поделиться: