Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогМайские праздники в Египте

Майские праздники в Египте

Россия — единственная страна, в которой майские праздники затягиваются от недели до десяти дней, и их было бы несколько обидно потерять впустую или провести между грядок за городом. 

Уникальный шанс официально отдохнуть от трудовых будней, по мнению многих соотечественников, должен быть использован во благо, а это значит, что лишний повод немного попутешествовать никогда не стоит упускать. Особенно, когда дело касается яркого солнышка, полного чудес Красного моря и вполне приемлемых цен на все это удовольствие.

2.jpg

Средняя стоимость недельного тура в Египет на майские праздники составляет примерно от 500 до 700 долларов, зависит, конечно же, от отеля. Хотя и небольшой, но реальный шанс есть у потенциальных туристов купить горящую путёвку в Египет на майские праздники, с которой поездка в лучшую гостиницу обойдётся в более чем доступную сумму. 

Высматривать их нужно буквально за день-два до первомая — дня, когда стартуют все чартеры с бледными туристами из России на родину папирусов. Традиционно самое большое количество туров реализуется в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Что касается погодных условий, то последний весенний месяц официально считается началом жаркого сезона. Египетское солнце пригревает нешуточно, а температура воды в море понравится даже самым мерзлявым туристам. 

3.jpg

Опытные эксперты, как правило, прогнозируют следующую погоду во время отдыха в Египте на майские праздники:
средняя температура днём — от +29 до +32 градусов Цельсия.
ночью — от +17 до +22 градусов Цельсия.
температура воды — +25…+26 градусов по шкале Цельсия.

Таким образом, если присутствует бешеное желание погреться на солнце и искупаться в море на майские праздники, отдых в Египте станет лучшей альтернативой садово-огородному участку в пригороде. К тому же, стоит иметь в виду, что после майских праздников отдыхать в Египте будет комфортно уже далеко не всем. К концу месяца погода значительно меняется: становится все жарче, а температура воздуха может доходить до отметки в 40 градусов. © tonkosti.ru


Поиск туров в Египет.jpg


Поделиться: