Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогКуда поехать на море без визы

Куда поехать на море без визы

Ждать получения визы иногда просто нет ни времени, ни сил: хочется к морю, к легкой, беззаботной жизни, где нет офисных будней, смога большого города и вечных пробок. Когда мечта о ярком солнце и лазурном море станет навязчивой идеей, нужно паковать чемоданы и лететь туда, где россиянам не нужна виза, или ее ставят в паспорт на месте.

Предлагаем подборку таких благодатных мест. Итак, куда поехать на море без визы:


Доминиканская Республика


Удивительный край, который поразил самого Колумба, настоящий кокосовый рай на Земле – это Доминиканская Республика, государство на самом краю света, куда сложно добраться и откуда не хочется уезжать. Доминикана предлагает своим гостям бескрайние пляжи, бирюзовое море и интересные городские достопримечательности — колониальные постройки, созданные европейцами, то есть здесь можно проводить время, не только загорая и купаясь, но и посещая познавательные экскурсии.

1.jpg

Вкуснейшие тропические фрукты и ром, производимый на местных фабриках, докажут гостям, что жизнь вообще-то – довольно сладкая штука!

Если вы окажетесь на курортах полуострова Самана, то можете поучаствовать в местном аттракционе – посмотреть на горбатых китов, которые как раз мигрируют поблизости от побережья.

Летом в Доминикане начинается период дождей, цены в отелях падают, а количество отдыхающих уменьшается. Но ливни никогда не служили помехой действительно отличному отдыху, поэтому все больше россиян выбирают Доминиканскую Республику для своего отпуска!

Поиск туров в Доминикану.jpg


Египет


Хорошо изученный, исхоженный вдоль и поперек Египет в последнее время лихорадило из-за политических разногласий. Естественно, революции и комендантские часы не добавили популярности местным курортам. 

Теперь все страсти поутихли, и народ вновь потянулся на берега Красного моря, чтобы купаться, принимать солнечные ванны, наблюдать за морскими обитателями, скрывающимися в кораллах, заниматься рыбалкой и устраивать пикники на пляжах.

2.jpg

К услугам отдыхающих безупречный сервис, великолепные условия для дайвинга, экзотические базары. Обратите внимание на молодой, но перспективный курорт, о котором скоро будут говорить любители пляжного отдыха на всех континентах, — Марса-Алам. Знатоки уверяют, что там лучшие условия для подводного погружения во всем Египте.

Поиск туров в Египет.jpg


Израиль


Противоречивая и прекрасная страна, где эмоции бьют через край, где впечатлениями насыщен каждый день, где встречаются мировые религии, — это Израиль. Лучший пляжный отдых предлагают Хайфа, Тель-Авив, Эйлат. Последний особенно предпочитают и местные жители, и приезжие гости. Это курортный городок, изолированный от всего остального мира пустыней Негев, пески которой, впрочем, не являются препятствием для путешествия к другим достопримечательностям страны. 

3.jpg

Эйлат – это тишина и спокойствие, которые всегда можно сменить на шум и яркость Иерусалима или деловые кофе-паузы Тель-Авива. Если вы окажетесь в Эйлате, не упустите возможности увидеть затопленные корабли, к которым всегда можно погрузиться с аквалангом. Вдруг вам повезет найти давно потерянные сокровища!

Поиск туров в Израиль.jpg


Индонезия


Индонезия — край света, куда мечтает попасть каждый бывалый путешественник. Страна улыбчивых, довольных своим существованием людей. Да и как можно быть им недовольным, если вся ваша жизнь проходит в декорациях из рекламного ролика «Баунти»? 

4.jpg

Кристально чистая океанская вода, кокосовые пальмы, отсутствие крупных хищников и опасных насекомых, белоснежный песок, исчезающие и появляющиеся острова прямо посреди океана, на которые не ступала нога человека, — это ли не лучшее место для отдыха и для осознания того, что жизнь удалась?

Индонезию выбирают молодожены для медового месяца, семейные пары для укрепления отношений, веселые компании для гулянок под открытым небом ночи напролет, одинокие романтики для поиска смысла жизни.

Поиск туров в Индонезию.jpg


Иордания


Ближайшая соседка Израиля – Иордания — в последние несколько лет стала осознавать, что наплыв туристов приносит весьма неплохой доход в казну, поэтому туристический бизнес тут хорошо развивается, а местные жители привыкают к приезжим и уже адекватно на них реагируют. 

5.jpg

Самый известный курорт Иордании – Акаба. Он находится на Красном море. Цены тут повыше, чем в соседнем Израиле, но и туристов поменьше, а значит, и обстановка поспокойнее. Акаба предлагает своим гостям не только безупречный сервис и всегда, даже зимой, теплое море, пригодное для купания, но еще и целый набор достопримечательностей, увидеть которые должен каждый настоящий турист. Среди них нужно отметить легендарный розовый город Петру, ехать до которого примерно полчаса.

Поиск туров в Иорданию.jpg


Камбоджа


Хотите экзотики — отправляйтесь в Камбоджу! Здесь есть один-единственный морской курорт Сиануквиль, который, обычно сравнивают со знаменитым тайским курортом Паттайей, который расположен на берегу того же залива. Правда, камбоджийский курорт все-таки находится ближе к экватору, а значит, море здесь лучше прогрето. 

7.jpg

Так как это место все еще неизвестно широкой публике, то наплыва туристов тут нет, поэтому вы можете рассчитывать на относительное спокойствие и тишину на чистых, комфортабельных пляжах. Автор: Елена Бондарева

Поиск туров в Камбоджу.jpg





Поделиться: