Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогКуда поехать на 14 февраля. Десять идей романтических туров

Куда поехать на 14 февраля. Десять идей романтических туров

День всех влюбленных 14 февраля – день, в который лучше всего дарить своей половинке сами составляющие любви – тепло и красоту. «Вестник АТОР» подобрал вам 10 туров на любой кошелек, которые позволят по-настоящему удивить любимого человека. В этом году 14 февраля приходится на середину недели, поэтому такой подарок как тур стоит выбрать заранее – чтобы все успели взять пять дней отгулов или неделю в счет отпуска.  Мы изучили популярные системы онлайн-поиска туров в поисках креативных и приятных по цене романтических туров с захватом 14 февраля и удобными датами вылетов. Лучший способ подарить тепло и красоту не выезжая из пределов России – это отправиться вместе в южные приморские регионы нашей страны из промозглой и холодной Москвы. При этом прогулка по морскому берегу в середине феврале будет весьма малозатратной – это низкий сезон.

БЛИЗКОЕ ТЕПЛО В ПОДАРОК: ЮГ РОССИИ СОЧИ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

1.jpg


Не только тепло, пальмы, прогулки по морскому берегу или Платановой аллее в Сочи привлекают на этот курорт влюбленные сердца. Настоящие романтики наверняка оценят и самый красивый ботанический сад в России – сочинский дендрарий. Здесь можно увидеть удивительные субтропические растения, которых нет ни в одной стране мира. А знаменитые «Поющие фонтаны» - что может быть романтичнее для начала вечернего свидания в Сочи? Мест для ужина вдвоем в Сочи также предостаточно.  Специальные места для влюбленных: посидите вместе на «Лавочке влюбленных» в «Ривьере». Местное сочинское поверье: садимся на сто кованых сердец, загадываем желание и сидим ровно 100 секунд. Говорят, что если точно это соблюсти, то «приворот» должен сработать. Цены в феврале на этом курорте также более чем привлекательны. Так, можно приобрести тур в один из лучших санаториев Сочи – «Заполярье 3*» с  11.02 по 16.02 (5 ночей) с трехразовым питанием за 38 195 р. на двоих с перелетом туда и обратно из Москвы.

ЛИВАДИЯ, КРЫМ

2.jpg

Крымская Ливадия – еще одно прекрасное место для романтического тура с захватом 14 февраля в этом году. Здесь можно не только наслаждаться шикарными видами горного Крыма и теплом, но и осмотреть вместе живописный старинный парк «Чукурлар», Ялтинскую бухту, символ Крыма - замок «Ласточкино гнездо» и Ливадийский дворец - бывшее имение царской семьи Романовых. Специальные места для влюбленных: Съездите в Ялту, это совсем рядом. Здесь есть медная «скамья влюблённых», украшенная сердечками и голубями, которая располагается под тем самым платаном на набережной, под которым, по легенде, проходили свидания Айседоры Дункан и Сергея Есенина. У крымчан есть традиция - «посидеть на дорожку» на этом месте перед тем, как пойти рука об руку по дороге жизни. Романтики для вашей половинки добавит и проживание в SPA-отеле «Ливадийский» на первой линии, который работает круглый год и предлагает отличные SPA-процедуры. Тур в этот курортный комплекс с 10 по 15 февраля (5 ночей) можно приобрести за 43 751 р. на двоих с перелетом, питание – завтраки.

ВЕЧНАЯ КРАСОТА В ПОДАРОК: ЕВРОПЕЙСКИЕ ГОРОДА
Для обладателей шенгенских виз (а к 14 февраля их можно еще успеть получить, если заняться этим сегодня) отличными предложениями на День влюбленных станут туры в Венецию, Прагу, Париж и Загреб. К тому же в середине февраля там уже начинается весна.

ПРАГА, ЧЕХИЯ

3.jpg

Полюбоваться вдвоем на вечерний Пражский Град и живописные улочки Нового Света, сделать селфи на вершине Петршинского холма, съездить на очаровательный остров Кампа на Влтаве – все это по-настоящему красиво и романтично. Кстати на Кампе, возле старинной водяной мельницы, на решётчатых перилах мостика через речку Чертовку, отделяющую островок от суши, влюблённые пары со всего мира завели добрую традицию вешать небольшой замочек в знак вечной любви. Специальные места для влюбленных: Обязательно сходите вдвоем на Карлов мосту. Во-первых, здесь надо прикоснуться к статуе святого Яна Непомуцкого (восьмая скульптура по левой стороне моста от Кампы). Это, по поверьям местных, приносит счастье и любовь. А для реализации самых тайных и сокровенных желаний вместе нужно исполнить следующий ритуал: прикоснуться к каждой из пяти звёзд на находящейся рядом плите с изображением святого, а потом – к кресту, замурованному на парапете моста. Четвертой по счету скульптурой, начиная с Яна Непомуцкого, будет святая Анна – покровительница беременных женщин; у неё просят счастливого брака и крепкой семьи. Стоит посетить и Гавличковы сады, где на склоне холма многоярусными террасами высажены виноградные лозы. Здесь в уютной Винной беседке после прогулки по гроту (многоуровневому лабиринту в искусственной скальной пещере) можно продегустировать местное вино или выпить чашечку кофе в Павильоне Гребовка. Бонусом ко всей этой легендарно-любовной романтике этому станет тот факт, что забронировать тур в Прагу сейчас еще можно довольно дешево: 29 916 р. на двоих – столько стоит тур в популярный пражский отель U Sladku 3* на 5 ночей (с 10 по 15 февраля) с завтраками. В стоимость тура входит авиаперелет, проживание, питание и медстраховка.

ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ

4.jpg

«Свозить девушку в Париж» - кто не мечтал о таком? Париж действительно красив, и осмотреть его вместе с любимым человеком – отличная идея для романтического путешествия. Прогуляться по историческому центру, пройтись Монмартру и знаменитым музеям Парижа, посидеть в уютных кафе или ресторане с видом на Эйфелеву башню, а может быть и съездить в Версаль самим – отличная идея для романтического подарка.   Специальные места для влюбленных: их в Париже много. Но чтобы не ходить далеко, найдите на Монмартре «Стену влюбленных». Каждый год, 14 февраля, у стены принято выпускать в небо белых голубей, как символ вечной любви. Традиция такова: сначала надо найти на стене надпись «Я тебя люблю» на родном вам языке, затем приложить к ней все четыре ваших руки и со всей страстью пожелать себе самим взаимной любви. Цены на февральские туры в столицу Франции вполне доступны: тур с 10 по 15 февраля в Париж стоит 52 880 р. на двоих. За эти деньги туристы получат авиаперелет туда и обратно, медстраховку и проживание в отеле Apollo Opera 3* в течение 5 ночей с завтраками.

ВЕНЕЦИЯ, ИТАЛИЯ

5.jpg

Венеция — наверное, самый обворожительный и романтичный город не только Италии и Европы, но и всего мира. Венеция раскинулась на архипелаге 119 островов, соединенных паутиной изящных мостов и каналов. Город никогда не перестраивался и сохранил свой средневековый облик до наших дней. Прогулка с любимой по Гранд Канале в венецианской гондоле – что может быть романтичнее? По берегам его выстроились самые красивые венецианские дворцы, аркады и балконы которых будто бы вытканы буранскими кружевами. Специальные места для влюбленных: конечно же, «Мост вздохов», а еще площадь Сан-Марко – говорят, если попасть туда во время свадебной церемонии, когда молодожены выпускают там голубей – это все равно, что «поймать венок невесты». А еще в Венеции с 27 января по 13 февраля этого года 2018 года будет проходить знаменитый Венецианский карнавал – и на него можно успеть посмотреть, выбрав тур на 14 февраля.  Предлагаем тур в Венецию с 12 по 17 февраля (5 ночей) с проживанием в отеле Ca`D`Oro 3* с завтраками. Стоимость на двоих с перелетом туда-обратно из Москвы – 58 704 р.

ЗАГРЕБ, ХОРВАТИЯ

6.jpg

Неспешный и уютный старый Загреб – еще одно восхитительное место для романтической поездки на 14 февраля.  Загреб находится на берегах реки Сава и самого подножия горы Медведника. О том, зачем ехать в Загреб зимой «Вестник АТОР» публиковал отдельный подробный материал. Помимо прекрасных средневековых архитектурных достопримечательностей рекомендуем обязательно посидеть здесь в местных кафе, которые предлагают вкуснейшие местные блюда и деликатесы, отличный кофе и очень неплохие, хотя и малоизвестные в России, хорватские вина. Специальные места для влюбленных: чтобы ощутить, как вы счастливы вместе, обязательно посетите знаменитый загребский «музей разбитых сердец» и купите там «укрепляющий сувенир – например «слепившиеся» вместе кружки. Туры в Загреб в феврале можно купить по вполне доступной цене. Так, тур в хороший отель FourPointsSheratonPanorama 4* с 10 по 15 февраля (5 ночей) с завтраками можно купить за 54 151 р. на двоих. Включено – авиаперелет, проживание, питание, медстраховка.

ТЕПЛО И КРАСОТА «В ОДНОМ ФЛАКОНЕ»: РОМАНТИКА В АЗИИ И НА КАРИБАХ
Если позволяет бюджет и время, и особенно если вы хотите сделать предложение своей любимой, можно подарить половинке отдых в экзотических странах. Предлагаем вам на выбор остров Самуи в Таиланде, остров Кон-Дао во Вьетнаме, остров Маврикий или Доминиканскую Республику в карибском море. Туры туда не так дешевы, как туры по России и города Европы, да и ехать туда нужно явно не на 5 ночей, однако это стоит того, если вы решили подарить действительно шикарный и незабываемый отдых.

САМУИ, ТАИЛАНД

7.jpg

Остров Ко Самуи, находящийся в 700 км от столицы Таиланда, славится своими потрясающими пляжами, наиболее известными из которых являются Чавенг и Ламай. Это и прекрасный выбор для романтического отдыха с любимым человеком — на острове хватает тихих и уединенных местечек и пляжей. Специальные места для влюбленных: как таковых отдельных таких тут нет, есть отели для них (в один из которых мы вам и советуем ехать) однако рекомендуем вам «погадать на любовь» около буддийской ступы и пагоды на Чавенге. Кроме того, что отсюда открывается изумительный вид на пляж и озеро, здесь есть своеобразный «аппарат»,  предсказывающий будущее. За пожертвование вы получите записку с личным предсказанием. Еще советуем съездить вдвоем в Парадайз Парк, где можно увидеть красивейших тропических птиц, и взять экскурсию в национальный морской парк Ангтхонг. Расположиться для романтического отдыха вдвоем на Самуи лучше в хорошем отеле в спокойном месте, например пляжа в Kirikayan Luxury Pool Villas & Spa Hotel на пляже Маенам. Тур в этот отель с завтраками на 10 ночей (08.02 - 18.02) из Москвы можно приобрести за низкую для отеля такого уровня цену – 195 227 р. за двоих (включен авиаперелет туда и обратно, проживание, питание и страховка).

КОН-ДАО, ВЬЕТНАМ

8.jpg

Малоизвестный пока в России вьетнамский остров Кон-Дао – это неизбитое направление, теплая атмосфера солнечных пляжей, приятная удаленность от суеты цивилизации в сочетании с высоким уровнем европейского комфорта. Почти 60% острова – это национальный природный парк, который стоит обязательно посетить вместе – такого нетронутого тропического леса вы еще не видели.   Специальные места для влюбленных: весь остров сам по себе создан для них, каких то особых местных поверий нам обнаружить не удалось. Отдельно рекомендуем романтикам съездить на лучший пляж остров - Дам Трау, окруженный тропическими джунглями и бамбуковым лесом и взять экскурсию на соседний остров Бен-Кай – фото получатся как из сказки. Поездка с 11 по 18 февраля в отель Con Dao Resort 3* с завтраками по системе «шведский стол» и размещением в номере категории  SuperiorMountainView(с видом на горы) обойдется на двоих в 167 931 р.

ОСТРОВ МАВРИКИЙ

9.jpg

За Маврикием давно закрепилось звание одного из самых популярных курортов для молодоженов и влюбленных пар. Он и правда «райский», и по красоте и экзотичности не уступает раскрученным Мальдивам и Сейшелам:  здесь вы сможете открывать для себя каждый день новые белоснежные пляжи, потрясающие океанские пейзажи с мерцающими лазурью водами океана, просто плавать с маской и трубкой в кристально чистых водах. Особенно красивы на Маврикии романтические закаты. Есть и отличная ночная жизнь, если поехать в Гранд Бэй. Специальные места для влюбленных: весь остров. Местные считают, что признание в любви на Маврикии – это «послание от самого Бога». Влюбленным из экскурсий рекомендуем насладиться всей красотой острова и съездить на цветные пески Шамарель и в ботанический сад Помплемус -  это musthave и незабываемо. Тур на Маврикий в отличный отель Riu Creole 4* с 10 по 15 февраля (5 ночей) с питанием по системе «все включено» (AI) в номере с видом на океан  обойдется вам в 176 553 р. на двоих.

ПУНТА-КАНА, ДОМИНИКАНА

10.jpg

Романтический ужин на побережье, SPA под луной, прогулка на яхте, серфинг вдвоем, полет на воздушном шаре или просто отдых на белоснежных пляжах под кокосовыми пальмами из рекламы «Баунти» - все это и много больше предлагает романтический отдых в Пунта-Кане. Это фешенебельный курорт Доминиканы со множеством отелей, расположенных на 70 км пляжной линии. Специальные места для влюбленных: рекомендуем заехать на пляж Хуанильо. Там есть сосна, на которую по легенде, необходимо повесить завязанную ленточку – и тогда любовь будет крепкой. Кстати: любой доминиканский пляж подойдет для фотосъемки в стиле lovestory. Вы можете включить фантазию и придумать интересный образ и концепцию съемки вдвоем сами или привлечь профессиональных фотографов, которые готовы воплотить любые ваши идеи (их тут предостаточно). Тур с на 11 ночей (10 – 21 февраля) с перелетом из Москвы в расположенный на пляже Уверо-Альто пятизвездочный отель Breathless Punta Cana Resort & Spa - Adults Only с питанием по системе «все включено» и проживанием в номере-сюите с видом на сад - 274 594 р. на двоих. Учитывая длительность тура и класс отеля и номера, предложение более чем выгодное. На территории отеля расположено 11 ресторанов, кафе, 8 баров (в том числе винотека), 8 бассейнов (2 бассейна – для номеров с привилегиями). Территория отеля ухоженная, со множеством зелени. Пляж просторный, песчаный. Вечером на пляже организуются романтические ужины и вечеринки. Обратите внимание, что все цены, найденные нами, могут измениться – они действительны на вечер 18 января. Однако чем скорее вы забронируете тур, тем выше вероятность, что вы успеете купить его по этим ценам. 

Красивого и теплого вам Дня Всех Влюбленных! 

Фото: Вестник АТОР
Источник: http://pitert.ru/news/kuda-poekhat-14-fevralya-




Поделиться: