Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогГде отдохнуть в сентябре

Где отдохнуть в сентябре

Сентябрь любят туристы, которые не гонятся в огромной толпе за яркими впечатлениями, а предпочитают получать удовольствие тогда, когда им этого хочется. К тому же, «бархатный» месяц радует комфортной температурой, которая позволяет лениво отдыхать на пляже. Сентябрь не менее богат на различные события, чем его летние предшественники. Поэтому можно смело заказывать себе отпуск именно в этом месяце.

2.jpg


Пляжный отдых

В некоторых курортных странах сентябрь — капризный месяц. Солнце и дождь могут сменять друг друга каждый час. Такая непредсказуемость может раздражать. Но в целом, на пляжах стоит хорошая погода.

Туристы, которые не в силах дожидаться открытия горнолыжного сезона, в сентябре оккупируют австрийский Зельден и французский Тинь. Здесь для катания открыты ледники, которые принимают многочисленных гостей.

Европа

На Средиземноморье во второй половине месяца чаще идут дожди. В Италии и Испании море становится прохладным, поэтому любителям более комфортной температуры лучше перебраться чуть южнее. Кстати, в Испании в начале сентября проходит праздник памяти Педро Ромеро. Представление в честь основателя школы быков разыгрывается на старинной арене корриды в Ронде.

Кипр и южная Италия встретят 26-ю градусами по Цельсию, температуры воды на этих курортах — чуть ниже. В Греции лучше выбирать крупные острова вроде Крита, где в сентябре остается теплая погода, практически без ветра.

1.jpg

Адриатика холоднее Средиземного моря, поэтому в Хорватии курортный сезон как раз завершается в сентябре. Туристов могут выручить южные Дубровник и [Сплит] — здесь лето задерживается еще на пару недель, а «бархатный сезон» ощущается особенно ярко. Ленивый отдых можно совместить с чуть более активным — например, осмотреть местные достопримечательности.

Турция-Тунис-Египет

В Турции купальный сезон будет длиться еще пару месяцев, поэтому сюда можно смело лететь по системе «все включено». Правда, на пляж все-таки лучше захватить теплые вещи — вечерами здесь становится прохладно.

В Тунисе и Египте солнце наконец-то умеряет свой пыл. Температура днем в среднем доходит до +34 °C, вода в Красном море прогревается до +28 °C.

Азия и Латинская Америка

В сентябре на Кубе заканчивается сезон дождей, хотя бывает нет-нет, да и сорвется ливень. Остров традиционно начинает заполняться множеством туристов. Примерно такая же ситуация и на Бали — сюда стремятся серферы: поймать большую волну или подучиться в местных серф-школах.

3.jpg

Таиланд в сентябре хорош лишь с некоторых сторон. Лучше всего ранней осенью отдыхать на восточном побережье Малакки, редко идут дожди в Паттайе. Западный берег в это время года штормит, так что туда ехать пока что не стоит.

Любители экзотики в сентябре могут смело отправляться в Бразилию, Кению или Индию. Можно вообще совершить головокружительное путешествие с заездом во все перечисленные страны. А завершить мега-тур на пляжах Майами. Правда, для этого потребуется несколько тысяч долларов. Зато впечатлений хватит как раз до начала следующего курортного сезона.


Экскурсии по Европе

Сентябрь считается отличным месяцем для экскурсий почти по любой стране Европы. Хорошо себя чувствовать позволяет комфортная температура. К тому же уменьшается поток туристов, которые чаще выбирают для экскурсий именно лето. 

4.jpg

Поэтому выбор маршрутов — богат, а цены на туры — постепенно снижаются. Отправиться можно, например, в Чехию, Скандинавию, Италию. Эти страны хороши как для автобусных туров, так и для путешествий на личном автомобиле. В Германии и Франции можно весело провести время с детьми — в Леголэнде и Диснейленде. В Швеции до самой зимы работают парки аттракционов.


Отдых в горах

Туристы, которые не в силах дожидаться открытия горнолыжного сезона, в сентябре оккупируют австрийский Зельден и французский Тинь. Здесь для катания открыты ледники, которые принимают многочисленных гостей. Правда, в последнее время в Альпах уменьшается количество зон, подходящих для катания летом. Специалисты опасаются того, что ледники могут начать таять, поэтому их лучше не беспокоить. Таким образом, лыжники потеряли уже 30 процентов зон, которые были доступны круглый год.

5.jpg

В Швейцарии в сентябре хорошо кататься в Саас-Фе и Церматте — они принимают гостей круглогодично. Здесь открыты одни из самых высоких областей катания, куда можно добраться на подъемнике. В Финляндии, ее северной части, работают несколько подземных лыжных туннелей для катания на беговых лыжах.  © Тонкости Туризма


Поделиться: