Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогГде отдохнуть в Марте

Где отдохнуть в Марте

Март - особенный месяц во многих отношениях. Многим россиянам уже нестерпимо надоели зима и серость, и они любой ценой рвутся в тепло и на пляж. Любители снежного отдыха напротив устремляются на горнолыжные курорты, чтобы вдоволь накататься по пока еще хорошему снегу, но при уже довольно теплой погоде. И при этом практически везде в мире март - это низкий сезон, когда цены приятно радуют путешественников, предпочитающих бюджетный отдых.

Безвизовые страны

Март - низкий сезон, как и предшествующий ему февраль, поэтому можно получить без проблем в любую из стран. Однако если на пограничные формальности нет времени, то можно воспользоваться довольно широким списком стран с безвизовым или облегченным въездом.

Среди пляжных направлений стоит обратить внимание на Таиланд и Доминикану. Довольно комфортно в это время может быть и на пляжах Египта. Недорого и с удовольствием в марте можно отдохнуть в Турции, совмещая экскурсионные поездки с гастрономическим туризмом. 

Пляжный отдых

Отдых на морском или океанском побережье в марте - прекрасный способ подготовиться к наступающим весенним дням и получить красивый загар до наступления летнего сезона.

112.jpg

Март в Таиланде открывает прекрасные возможности пляжного отдыха на многочисленных островах и юго-востоке страны; жаркая погода и теплое море подарят чудесные воспоминания. На островах Пхукет, Ланту (Лантау), Самет, Яояй, Краби и Пипи (Пхи-Пхи) в марте практически не бывает дождей, а воздух прогревается до +32°С, вода - до +28°С, в зависимости от расположения острова.

Большой популярностью в марте пользуются комбинированные туры, во время которых туристы получаются возможность осмотреть достопримечательности Шри-Ланки и понежиться на шикарных пляжах, расположенных на Мальдивских островах. Гостеприимная Шри-Ланка приглашает туристов в Сигирию (Львиную скалу), в Полоннаруву и Дамбуллу, в древний пещерный храм и в Храм Священного Зуба Будды в Канди, а также на танцевальное шоу, ферму по разведению слонов, в Королевский ботанический сад и в Сад Специй. Богатая экскурсионная программа разбавлена отдыхом на райских Мальдивах.

В марте на курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - из-за ветра может быть не очень уютно при заходе в воду, а температура воздуха не поднимается выше +25°С. Однако стоимость билетов и проживания в гостиницах в этот период очень низкая - и потому привлекает на курорты Египта тысячи туристов. Несмотря на то, что погода на пляжных курортах страны в марте порой не позволяет насладиться отдыхом, первый весенний месяц прекрасно подходит для путешествий по Нилу и к пирамидам. 

Бродить по Гизе и Луксору под палящим солнцем довольно утомительно, тогда как в марте комфортная температура воздуха позволит получить от поездки в Долину Мертвых и Фивы настоящее удовольствие.

Теплая комфортная температура в Объединенных Арабских Эмиратах устанавливается во второй половине марта, когда температура воздуха прогревается до +25°С, а вода - до +20°С. В марте в торговых центрах ОАЭ проходят распродажи: из-за благоприятных налоговых условий в Эмиратах качественные вещи лучших мировых производителей можно купить по гораздо более низким ценам, чем в Европе. Для отдыха с детьми лучше выбирать прибрежные отели в Дубае.


Райские пляжи Доминиканской республики предлагают роскошный отдых тем туристам, кто готов лететь через океан. Эти места привлекательным тем, что хорошие условия для отдыха здесь обеспечены не только на территории отеля, но и далеко за его пределами.

Расположенный на Канарах остров Тенерифе, с его многочисленными зелеными долинами и ущельями, поросшими "прозрачными" горными лесами склонами, бесплодными лавовыми полями и превосходными берегами подарит прекрасный отдых и удивительные воспоминания. Кроме того, в марте на острове проходят красочные карнавалы. Температура воды на Тенерифе в этот период держится на уровне +20-23°С, а воздух прогревается до +24°С. На северном побережье острова возможны кратковременные дожди.

Экскурсионные туры

Март прекрасно подходит для экскурсионных и познавательных поездок в Европу, где теплая погода позволит ощутить приближение весны. Отсутствие жары и толп туристов - традиционных спутников летнего сезона, позволят с чувством и толком рассмотреть все достопримечательности и почувствовать настоящую, не испорченную туристами атмосферу средневековой Европы. В ИспанииИталииПортугалии и Греции в марте солнечно и тепло, что делает прогулки по городам приятными и запоминающимися.

114.jpg

В Скандинавии в марте достаточно прохладно - и температура едва ли превышает 0°С, поэтому в поездку обязательно стоит взять с собой теплую и непромокаемую одежду; кроме того, не исключены сильные ветра. Вечерами температура воздуха в Швеции и Норвегии может опускаться ниже нуля.

Экзотика

Любителям экзотического отдыха стоит отправиться в Бразилию или Мексику.

В марте совместить экзотику с пляжным отдыхом можно в Китае, где на южном побережье острова Хайнань воздух прогревается днем до +30°С, а температура воды в этот период - около +25°С. Погода располагает к комфортному отдыху на многочисленных пляжах острова.

Посещение достопримечательностей и отдых на побережье можно совместить во Вьетнаме, где туристов ждет большое разнообразие ландшафтов. Стоит учитывать, что на курортах Вьетнама в марте погода бывает достаточно неустойчива - и не исключены сильные ветра и кратковременные ливневые дожди. Наиболее комфортная температура воды и воздуха в этот период характерна для юга страны и курорта Далат.

115.jpg

В Сейшелах в марте держится жаркая и влажная погода, которую приносит северо-восточный "муссон Норде". Средняя температура воздуха - около +29°С. Однако стоит помнить о том, что в этот период на островах возможны непродолжительные ливневые дожди с грозами, а также пасмурные дни.

В марте в Сингапуре довольно часто выпадают осадки. Несмотря на это, первый весенний месяц прекрасно подходит для посещения страны благодаря комфортной температуре воздуха, которая не превышает +28°С.

Горнолыжные курорты

Горнолыжный сезон в марте на многих курортах постепенно завершается. Тем не менее, горнолыжные комплексы, расположенные в Андорре, в Доломитах в Италии, на ледниках Австрии (Цель-ам-Зее, Зельден, Китцбюэль, Майрхофен) и Франции (Мерибель, Тинь, Шамони) готовы принимать лыжников и сноубордистов, а также тех, кто впервые хочет попробовать себя в зимних видах спорта.

116.jpg

В течение всего марта подходящие погодные условия для катания на лыжах и сноубордах сохраняются в горнолыжных центрах Финляндии (Вуокатти, Тахко) и Швеции (Оре).

Отдых с детьми

Весенние школьные каникулы идеально подходят для познавательного и экскурсионного отдыха с детьми школьного возраста и даже малышами. Школьникам будет интересно проехать по следам средневековых рыцарей - и побывать в старинных замках в ГерманииФранции или Чехии. Теплое весеннее солнце вкупе с осмотром древнегреческих развалин в Афинах подарит детям прекрасные воспоминания о чудесно проведенном отдыхе.

Если вы желаете отправиться с детьми в развлекательную поездку, то стоит обратить внимание на европейские парки развлечений.

Поездка в марте означает, прежде всего, комфортную погоду, а также отсутствие очередей - а значит, выигрывает по сравнению с путешествием в летний период. Стоит обратить внимание на французский Disneyland и испанские Port Aventura и Parque Warner Madrid.

121.jpg

Еще один интересный вариант детского отдыха представляет собой разнообразные языковые школы на Мальте. Часть программ рассчитана на длительность весенних школьных каникул - и подходят как младшим, так и страшим школьникам. Такие поездки хорошо организованы: помимо уроков иностранного языка, дети участвуют в жизни лагеря и ездят на разнообразные экскурсии. Необходимо учитывать, что прохладная температура воздуха и воды не располагает к купанию в морю. © travel.ru

Поделиться: