Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлогЧто произошло между «Аэрофлотом» и Tez Tour?

Что произошло между «Аэрофлотом» и Tez Tour?

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» отключила туроператора Tez Tour от своей системы бронирования авиабилетов, якобы из-за задолженности. 

Без имени-1.jpg

Сообщение вызвало большую панику на рынке, поскольку многие громкие банкротства также начинались с разногласий с перевозчиком.

Туроператор информацию подтвердил, однако заявил, что долгов перед авиакомпанией у него нет.


Коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин:

«Действительно, авиакомпания «Аэрофлот» отключила Tez Tour от своей системы бронирования, однако никаких долгов перед перевозчиком у нас нет. Произошедшее связано с внутренними противоречиями, которые возникли между компаниями. Те туры Tez Tour на рейсах «Аэрофлота», которые на данный момент забронированы и оплачены, будут выполнены. Но продолжим ли мы работать с «Аэрофлотом» или нет, зависит от исхода наших переговоров. Возможно, в будущем мы будем сотрудничать уже с другими перевозчиками».


Что касается причины разногласий с авиакомпанией, то, по словам Александра Буртина, они связаны с попыткой туроператора уменьшить число кресел на рейсах «Аэрофлота» и пересмотреть их стоимость на фоне резкого падения рубля. 

Контракты на блоки, как известно, подписывается в долларах. А прогнозы по динамике валют отнюдь не оптимистические.

Отметим, что на данный момент Tez Tour и «Аэрофлот» сотрудничают на нескольких направлениях с вылетами из Москвы: Таиланд, Куба и Мальдивы. 

Что касается программ из Санкт-Петербурга наТенерифе, которые строились на рейсах «Аэрофлота», их продажи с сегодняшнего дня приостановлены. Как пояснил Profi.Travel Юрий Богданов, генеральный директор Tez Tour на Северо-Западе, все уже оплаченные путешествия состоятся без изменений.  © profi.travel

Поделиться: