Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлог5 самых ярких достопримечательностей Сочи

5 самых ярких достопримечательностей Сочи

В 2014 году Сочи, благодаря проведенной Олимпиаде, признан курортом мирового уровня. Очень хотелось взглянуть на город своими глазами и донести информацию до наших туристов, что называется, из первых рук. Поэтому на несколько дней мы отправились на лучший курорт нашей страны — в Сочи!

2.jpg

Город удивил поистине европейским лоском, чистотой и приветливостью местных жителей.  Все красиво и достойно — дороги, развязки, высотные здания всемирно  известных отелей, знаменитый своими экзотическими растениями Дендрарий, парк «Ривьера», аквапарки, Олимпийский парк, Сочи-парк, Роза-Хутор и Красная поляна! 

Ну а сам Сочи — просто город-сад, утопающий в пышной тропической растительности и благоухающий потрясающими ароматами цветов и деревьев! 

3.jpg

9.jpg

Порадовало и то, что в Сочи проходит большое количество научно-практических конференций, выставок, экспозиций и, конечно, концерты «звезд» эстрады и всевозможные представления.

Предлагаем вашему вниманию 5 самых ярких достопримечательностей Сочи:

Олимпийский парк

Олимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, расположен в приморском кластере. На территории Олимпийского парка находятся главные спортивные сооружения, на которых проводились соревнования по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу, а также церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр.

4.jpg

Сочинский дендрарий

Канатная дорога поднимет вас на самую верхнюю точку, откуда вместе с экскурсоводом вы спуститесь по дорожкам вниз, одновременно прослушивая увлекательные рассказы о собранных со всего света растениях.

5.jpg

Горнолыжный курорт Красная Поляна

Уникальный горнолыжный курорт России в районе города Сочи. Близость аэропорта (всего в 40 км от поселка), соседство с Черноморским побережьем, комфортабельные отели и гостиницы Красной Поляны, развитая инфраструктура и современные горнолыжные комплексы международного класса - все это ежегодно привлекает любителей активного отдыха со всего мира.

6.jpg

Парк "Ривьера"

Курортный парк и парк развлечений в Центральном районе города Сочи. В парке имеются многочисленные аттракционы, спортивный городок, картодром, библиотека, фонтан любви (питьевой), выставочный зал, кинотеатр, скамья примирения, океанариум, дельфинарий, ночной клуб — «CIRCUS Club project», Зелёный театр, где проходят концертные программы и шоу.

7.jpg

Cмотровая башня на горе Ахун

Ахун – самая высокая гора прибрежной части Большого Сочи, расположенная в междуречье рек Агура и Хоста. Высшая ее точка – это Большой Ахун с пиком в 663 метра над уровнем моря и каменной башней-символом Сочи – главная смотровая площадка побережья. В 2013 году смотровая башня на горе Ахун стала лауреатом мультимедийного проекта-конкурса «Десять визуальных символов страны – «Россия-10».

8.jpg

В этом году мы с туроператором Библио-Глобус предлагаем отличные туры в Сочи с комфортабельными перелётами авиакомпанией Трансаэро.

Если вам посчастливилось побывать в Сочи, обязательно расскажите в комментариях о ваших впечатлениях!

Сочи.jpg



Поделиться: