Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлог5 мест для незабываемого бюджетного отдыха

5 мест для незабываемого бюджетного отдыха

Путешествие, как правило, не самое дешевое удовольствие. Но в любой поездке можно найти много способов сэкономить. И первый из них — это выбрать недорогое, но в то же время крутое направление. 

Вьетнам

112.jpg

Юго-Восточное побережье Вьетнама славится тем, что здесь находится 11 тысяч гектаров тропического леса. И это едва ли не лучшее место в Азии для дайвинга и подводной охоты: здесь расположен огромный барьерный риф.

Даже по выходным в этих местах не так много туристов. Особое внимание стоит обратить на небольшой город Хойан. Это по-настоящему колоритное местечко с качественной едой и напитками. В ресторане вкуснейший и сытный обед на двоих обойдется всего в 1100 рублей. Здесь отменно готовят морепродукты и рис с лапшой.


Кипр

114.jpg

Все, кто приезжают на Кипр, как правило, влюбляются в это место навсегда. И вполне обоснованно: здесь отличный климат и просто восхитительные пляжи в Айия-Напе и Протарасе. Один из самых живописных пляжей — Нисси-Бич, с островком недалеко от берега и белым песком. Стоит посетить столицу Кипра Никосию. Все основные достопримечательности собраны в старом квартале города: византийская церковь Хрисалинотисса и церковь Трипиотис со знаменитым иконостасом, Дворец архиепископа, Кафедральный собор Св. Иоанна, Врата Фамагусты и Венецианская стена.

Цены здесь вполне демократичны, причем даже двухзвездочные отели обустроены очень прилично. На острове правит греческая кухня с большим количество морепродуктов. Сытно пообедать можно в среднем за 900 рублей на человека.


Абхазия

115.jpg

В сказочную Абхазию туристов манят изумрудные кипарисы, величественные горы, вкуснейшее абхазское вино и, конечно же, чистейшее Черноморское побережье.
Помимо галечно-песчаных пляжей, здесь есть и дикие участки берега, где понравится любителям тишины и спокойствия. Например, побережье вокруг Сухума, растянувшееся на 20 км, считается достаточно чистым, с ровным дном. А о местных достопримечательностях можно говорить часами. Однозначно стоит увидеть озеро Рица, водопад «Девичьи слезы», озеро Мзы, Альпийские луга, Сухумский ботанический сад, Гегский водопад, Бзыпскую крепость, Пицундский храм Х века, Новоафонский монастырь и Новоафонские пещеры.

Кроме того, Абхазия — отличный выбор еще и для тех, кто хочет сэкономить в путешествии. Забронировать хороший санаторий здесь можно в среднем за 1500 рублей в сутки. Неплохим вариантом для постоянного питания в течение отдыха могут стать столовые — как сами по себе, так и при пансионатах. Перекусить здесь можно за 300–400 рублей.


Венгрия

116.jpg

Это воистину многогранная страна, которая наверняка удовлетворит интересы самого капризного путешественника. Здесь и знаменитые лечебные минеральные источники, и музей марципана, и вкуснейшие токайские вина, и фруктовая водка «Палинка», и, конечно же, горы паприки, купить которую за гроши можно на каждом шагу.
При этом это еще и недорогая страна для путешествий. Отборные абрикосы, персики, груши, яблоки и элитные сорта винограда здесь дешевле, чем в России.

Многочисленные местные харчевни, рестораны, кафе и кабачки тоже радуют своими демократичными ценами. Передвигаться по городу, например Будапешту, дешевле всего на общественном транспорте. При желании разместиться здесь можно тоже за вполне доступную цену. Обычный обед на одного можно купить за 350 рублей, а ужин на двоих с вином — за 1800.


Болгария

117.jpg

Болгария — один из бесспорных лидеров среди недорогих направлений для путешествий. Здесь так же красиво, как и в каком-нибудь уютном итальянском городке, но цены заметно ниже. Бутылка пива (в пересчете с болгарских левов) стоит всего 90 рублей. Обед в недорогом ресторане обойдется в среднем в 450 рублей. Фанаты овощей, трав и фруктов точно оценят местную кухню.

В Болгарии можно не только отлично отдохнуть, но и познакомиться с богатой культурой местных жителей и поправить здоровье в здравницах. А также стоит непременно посетить один из старейших европейских городов Несебр, Ботанический сад Балчик и, конечно же, крупнейший курорт Болгарии Золотые Пески. 

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/10-nedorogih-stran-dlya-puteshestvij-v-etom-godu-1203660/#image7125960 © AdMe.ru


119.jpg 


Поделиться: