Онлайн-турагентство
              +7 (910) 915-65-65
              +7 (4842) 222-850
Поиск туров
ГлавнаяБлог21-я Московская международная выставка MITT «Путешествия и туризм»

21-я Московская международная выставка MITT «Путешествия и туризм»

В субботу, 22 марта 2014 года, в московском «Экспоцентре» завершилась крупнейшая в России международная выставка туротрасли «MITT/Путешествия и туризм». За 21 год данное мероприятие, которое проводится ежегодно, вошло в пятерку крупнейших мировых туристических выставок. Удалось ли Москве, несмотря на напряженную политическую ситуацию, вновь поразить участников и гостей выставки со всего мира?

5.jpg

Надо сказать, что в этот раз размах выставки поистине впечатлил. Список участников насчитывал около двух тысяч компаний из 198 стран и регионов. У каждого экспонента был свой персональный стенд, где посетители могли получить всю информацию о главных достопримечательностях, туристических предложениях и специальных акциях.

12.jpg

Сотрудники нашей компании являются неизменными посетителями выставки, т. к. именно здесь игроки туристического рынка анонсируют все самое новое и интересное, что было создано в преддверии приближающегося туристического сезона: новые программы, новые цены, новые направления.

Открывая продажи на выставке, профессионалы говорят: лето начинается в марте — оно начинается на MITT.

8.jpg

В этом году впервые свои стенды представили сразу 14 стран, включая Бразилию, Алжир, Камбоджу, Исландию и Перу.

4.jpg

Большинство посетителей выставки — это специалисты туристической отрасли, ведь на базе MITT подписываются контракты и заключаются договоры о сотрудничестве на весь будущий год. 

2.jpg

Одной из тем обсуждения стали возможные санкции в отношении России из-за Крыма, которые могли бы коснуться виз, а как следствие и потока туристов в другие страны. 
Стоит отметить, что представители всех стран, с которыми нам удалось пообщаться, весьма уверенно заявили, что на данный момент разговор об этом даже не ведется.

F254.jpg

Факты и цифры выставки MITT:

ПЛОЩАДЬ ВЫСТАВКИ: около 57 000 кв. метров в 9-ти выставочных залах и павильонах.
ДЕЛОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ в 15 конференц-залах.
УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ: около 2 000 компаний из 198 стран и регионов мира; свыше 8 000 сотрудников на стендах
ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ: 73 765 человек (MITT 2013, за четыре дня) из 78 регионов городов России и из 100 государств мира, 74% посетителей — профессионалы туристического бизнеса.
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА: 387 журналистов, 84 редакции, 7 информационных агентств, освещающих работу MITT.

3.jpg

2.jpg

Международная выставка MITT-2014 в очередной раз доказала, что Россия по-прежнему остается важнейшим рынком для большинства стран и занимает одно из лидирующих мест в туристической отрасли.

10.jpg

Источники: mitt.ru и km.ru.

Поделиться: